Fujifilm

Официальный сайт Fujifilm Здравоохранение

ARIETTA 50LE

Новый уровень комфорта в работе

Технологии

Чёткая визуализация


Высокое качество визуализации достигается с помощью применения высококлассных технологий обработки изображений.

Высокое качество визуализации

Гармоническая визуализация

Гармоническая визуализация<br />

Печень

Печень
(видео-клип)

Сочетание высокой проникающей способности и пространственного разрешения доступно как при обычной, так и при гармонической визуализации с широкополосным излучением и приёмом. Использование тканевой гармоники позволяет снизить шум и уменьшить влияние артефактов, что положительным образом сказывается на чёткости изображения.

Гармоническая визуализация поддерживается датчиками для различных областей исследования.

Многолучевое сканирование

Многолучевое сканирование<br />

Щитовидная железа
Визуализация образования

Возможна визуализация в режиме многолучевого сканирования - Spatial Compound Imaging (или SCI). За счёт совмещения нескольких изображений, полученных при сканировании под разными углами, значительно повышается детализация, а также практически полностью устраняются артефакты, зависимые от угла сканирования.

Тканеспецифическая фильтрация

Тканеспецифическая фильтрация<br />

Печень

Silky Image Processing (или SIP для краткости) - это программа фильтрационной обработки изображения для улучшения серошкальной визуализации. Данный тканеспецифический фильтр оказывает положительный эффект на контрастное разрешение, визуализацию границ и чёткость отображения.

Важно отметить, что с помощью SIP возможна подстройка параметров обработки в зависимости от клинической области исследования.

Улучшение визуализации иглы

Улучшение визуализации иглы<br />

Уверенная визуализация иглы на всём протяжении
Режим Needle Emphasis

Функция Needle Emphasis обеспечивает чёткую визуализацию иглы за счёт изменения наклона ультразвукового луча и адаптивной оптимизации отображения. Использование данной функции ещё больше поспособствует повышению эффективности и безопасности проведения малоинвазивных процедур.

Картирование кровотока в высоком разрешении

Почка
Сканирование через печень в режиме eFlow (видео-клип)

Щитовидная железа
Картирование васкуляризации образования в режиме eFlow (видео-клип)

Сонная артерия
Визуализация кровотока в режиме eFlow (видео-клип)

Молочная железа
Картирование васкуляризации образования в режиме eFlow (видео-клип)

Благодаря применению импульсов сложной формы, в режиме eFlow происходит динамическое сканирование кровотока в высоком пространственном разрешении с повышенной чувствительностью и минимальным наложением на ткани. В данном режиме одинаково хорошо визуализируются как медленные потоки в периферических сосудах, так и быстрые потоки в магистральных сосудах и сердце.

Подробнее по теме

Виртуальное контрастирование левого желудочка сердца

Виртуальное контрастирование левого желудочка сердца<br />

Сердце, трёхкамерный срез
Применение режима LV eFlow во время технически сложного исследования

Исследование сердца технически сложных пациентов может вызвать трудности в любом кабинете эхокардиографии. Обычно, в таких случаях для визуализации границ эндокарда используются контрастные препараты. К сожалению, применение контрастного вещества увеличивает длительность и стоимость процедуры, а – самое важное – процедура становится инвазивной.

Один из инструментов набора HDAnalytics под названием LV eFlow был специально разработан для улучшения дифференциации сигналов от кровотока и сигналов от тканей сердца. В ряде случаев эта технология может стать альтернативой применению контрастных веществ.

LV eFlow – это высококачественный режим отображения кровотока в левом желудочке с увеличенным пространственным и временным разрешением. Режим обеспечивает улучшенную визуализацию границ эндокарда. По сравнению с привычными методами, этот режим позволяет достичь визуализации потоков с повышенной чувствительностью и чёткостью.

Таким образом, применение LV eFlow может значительно облегчить технически сложное исследование и позволяет получить результат без использования контрастных веществ.

Подробнее по теме

Оптимизация процедуры исследования

Автоматическая оптимизация изображения

Автоматическая оптимизация изображения<br />

Щитовидная железа
Неравномерное изображение до оптимизации

Автоматическая оптимизация изображения<br />

Щитовидная железа
Однородная визуализация после оптимизации

Сонная артерия
Устранение наложения спектра после оптимизации (видео-клип)

С помощью функции Auto Optimizer происходит автоматическая оптимизация изображения в В-режиме или изображения допплеровского спектра в реальном времени в одно касание.

Функция избавляет врача от множества рутинных манипуляций и позволяет лучше сосредоточиться на исследовании. В итоге повышается эффективность диагностики и сокращается время сканирования.

Автоматизированное измерение комплекса интима-медиа

Автоматизированное измерение комплекса интима-медиа<br />

Сонная артерия
Точное измерение комплекса интима-медиа задней стенки с помощью функции Automated IMT Measurement

С помощью функции Automated IMT Measurement возможно быстрое автоматизированное количественное исследование комплекса интима-медиа сосуда: система анализирует каждую точку в области интереса и автоматически вычисляет основные показатели толщины.

Автоматическое вычисление показателей гемодинамики

Сонная артерия
Автоматизированное исследование показателей гемодинамики в реальном времени с помощью функции Real-time Doppler Auto Trace (видео-клип)

Функция распознавания допплеровского спектра Real-time Doppler Auto Trace позволяет автоматически получать информацию о параметрах гемодинамики.

Благодаря этой функции врач избавлен от необходимости самостоятельно устанавливать маркеры на спектре или вручную его оконтуривать. Более того, не требуется даже остановка исследования, так как система автоматически проводит анализ в реальном времени.

Исследование профиля потока

С помощью функции Flow Profile возможно графическое отображение и количественный анализ профиля потока в выбранном участке сосуда. В результате использования функции врач с высокой точностью и воспроизводимостью получает значение объёма потока крови.

Замедленное динамическое отображение

Сердце, парастернальный срез
Изображение справа замедлено в три раза для лучшей визуализации кинетики (видео-клип)

В режиме Dynamic Slow-motion Display (или DSD) происходит одновременное отображение одной кинопетли на двойном экране: на первой половине экрана кинопетля воспроизводится с нормальной скоростью, а на второй - в замедленном темпе. Таким образом возможен удобный обзор быстро движущихся структур. Функция особенно полезна при исследованиях в кардиологии, в том числе при исследовании сердца плода.

Автоматизированное измерение воротникового пространства плода

Автоматизированное измерение воротникового пространства плода<br />

Плод: средняя сагиттальная проекция

С помощью автоматизированной программы Automated NT Measurement осуществляется быстрое и удобное измерение ширины воротникового пространства плода. Использование этой функции повышает надёжность и воспроизводимость измерений при определении возможности наличия у плода хромосомных аномалий.

Дополнительные режимы сканирования

М-режим со свободным позиционированием курсора

М-режим со свободным позиционированием курсора<br />

Сердце, парастернальный срез
Одновременное исследование аортального клапана и левого желудочка в анатомическом М-режиме (FAM)

М-режим со свободным позиционированием курсора<br />

Левый желудочек сердца, короткая ось
Сканирование в режиме FAM

В режиме Free Angular M-mode (или FAM) возможна свободная регулировка положения М-линии. Режим повышает удобство и информативность визуальной оценки кинетики миокарда. К примеру, врач может получать информацию в M-режиме при любом расположении и строении сердца, в том числе аномальном. Также доступна диагностика сердца плода вне зависимости от его прилежания.

Важной особенностью функции является режим синхронного получения данных одновременно с нескольких линий в реальном времени.

Трапецеидальное сканирование

Сосуды ноги
Обзорное сканирование в режиме трапеции (видео-клип)

Трапецеидальное сканирование<br />

Сосуд ноги
Сканирование в режиме трапеции

Режим трапецеидального сканирования позволяет расширить поле обзора линейного датчика за счёт отклонения ультразвукового луча и получить более полную картину исследуемой области.

Такое увеличение зоны обзора особенно заметно на глубине. Благодаря этому, возможно эффективное применение линейных датчиков в абдоминальных исследованиях и в акушерстве.

Панорамное сканирование

Панорамное сканирование<br />

Полное поперечное сканирование шеи: щитовидная железа, сонные артерии, гортань и другие структуры

Для получения панорамной картины врачу необходимо лишь провести датчиком вдоль области интереса и функция Panoramic View отобразит протяженную структуру целиком на одном изображении.

Функция успешно применяется при исследовании различных отделов опорно-двигательного аппарата и в других областях диагностики.

Цветовое допплеровское картирование движения тканей (тканевой допплер)

Цветовое допплеровское картирование движения тканей (тканевой допплер)<br />

Сердце, четырёхкамерный срез
Сканирование в режиме тканевого допплера

С помощью функции Tissue Doppler Imaging (или TDI) возможна быстрая оценка сократимости миокарда.

Функция имеет два режима исследования скорости движения тканей - цветовое картирование и отображение спектра. В режиме цветового картирования на серошкальное изображение накладывается карта скорости движения тканей, благодаря чему возможна качественная оценка движения миокарда. В режиме спектральной тканевой допплерографии возможно исследование спектра движения ткани на малом участке с получением точного количественного значения скорости на протяжении всего сердечного цикла.

Расширенные клинические возможности

Исследования с применением контрастных веществ

Система поддерживает ультразвуковое сканирование с применением контрастных веществ (в том числе низкого акустического давления).

Применение контрастной визуализации позволяет проводить высокоинформативную динамическую дифференциацию новообразований и диагностику других патологий в реальном времени.

Некоторые датчики совместимы с контрастными исследованиями во время хирургических операций. Такая особенность даёт возможность чётко выявить границы опухоли и определить область резекции.

Объёмное сканирование

Объёмное сканирование в реальном времени

Система поддерживает трёхмерное сканирование в реальном времени с помощью специализированных объёмных датчиков. Такое сканирование позволяет получить наглядное отображение области интереса.

Реконструкция происходит с помощью специального моторизованного датчика - пользователю достаточно лишь установить датчик в области интереса. Процедура является простой и быстрой.

Для получения оптимальной объёмной картины доступно множество настроек получения и обработки (или "рендеринга") трёхмерного изображения. Более того, система предоставляет несколько дополнительных видов визуализации объёма.

Реалистичная объёмная визуализация

Реалистичная объёмная визуализация<br />

Лицо плода
Примеры обработки в режиме 4Dshading

4Dshading - это специальная технология объёмной визуализации, при использовании которой возможна установка и свободное перемещение виртуального источника света. Такой режим позволяет достичь более реалистичного отображения морфологии за счёт наличия теней.

Электронная регулировка плоскости сканирования

При использовании трансвагинального объёмного датчика, функция Omni Angle даёт возможность изменять плоскость сканирования без изменения положения трёхмерного датчика. Регулятор на панели управления позволит врачу независимо поворачивать головку датчика. Таким образом повышаются комфорт для пациента, удобство врача и информативность исследования.

Постоянная ссылка на страницу: http://ultrasound-ru.fujifilm.com/ARIETTA-50LE


Уважаемые посетители!

Пожалуйста, при работе с нашим сайтом просим Вас учитывать приведенные ниже условия:

  1. Информация предназначена для специалистов ультразвуковой диагностики и остальных квалифицированных медицинских специалистов;
  2. Информация о продукции, представленная на данном сайте, носит исключительно ознакомительный характер. Функционал, параметры и внешний вид систем и принадлежностей могут быть изменены без предварительного уведомления;
  3. Информация о продукции, представленная на данном сайте, не является официальной технической документацией;
  4. Доступность, функционал, внешний вид и характеристики некоторых функций и принадлежностей могут меняться в зависимости от модели, версии, модификации и конфигурации систем, а также в зависимости от режима проведения исследования или других условий;
  5. Некоторые наименования не входят в базовую конфигурацию систем и должны быть приобретены отдельно;
  6. Некоторые системы, принадлежности и функции могут быть недоступны в некоторых странах;
  7. Перед использованием продукции необходимо ознакомиться с руководством пользователя.

Если у Вас возникли вопросы, необходима консультация или Вы хотели бы получить дополнительную информацию, пожалуйста, просим обращаться к нам или к нашим дистрибьюторам!

Также можете ознакомиться с условиями использования информации, предоставленной на сайте и с политикой защиты персональных данных. Сайт использует Cookies (подробнее).