Fujifilm

Официальный сайт Fujifilm Здравоохранение

ARIETTA 50

Новый уровень комфорта в работе

Технологии (кардиология)

Чёткая визуализация


Высокое качество визуализации достигается с помощью применения высококлассных технологий обработки изображений.

Высокое качество визуализации

Гармоническая визуализация

Гармоническая визуализация<br />

Печень

Печень
(видео-клип)

Сочетание высокой проникающей способности и пространственного разрешения доступно как при обычной, так и при гармонической визуализации с широкополосным излучением и приёмом. Использование тканевой гармоники позволяет снизить шум и уменьшить влияние артефактов, что положительным образом сказывается на чёткости изображения.

Гармоническая визуализация поддерживается датчиками для различных областей исследования.

Тканеспецифическая фильтрация

Тканеспецифическая фильтрация<br />

Печень

Silky Image Processing (или SIP для краткости) - это программа фильтрационной обработки изображения для улучшения серошкальной визуализации. Данный тканеспецифический фильтр оказывает положительный эффект на контрастное разрешение, визуализацию границ и чёткость отображения.

Важно отметить, что с помощью SIP возможна подстройка параметров обработки в зависимости от клинической области исследования.

Виртуальное контрастирование левого желудочка сердца

Виртуальное контрастирование левого желудочка сердца<br />

Сердце, трёхкамерный срез
Применение режима LV eFlow во время технически сложного исследования

Исследование сердца технически сложных пациентов может вызвать трудности в любом кабинете эхокардиографии. Обычно, в таких случаях для визуализации границ эндокарда используются контрастные препараты. К сожалению, применение контрастного вещества увеличивает длительность и стоимость процедуры, а – самое важное – процедура становится инвазивной.

Один из инструментов набора HDAnalytics под названием LV eFlow был специально разработан для улучшения дифференциации сигналов от кровотока и сигналов от тканей сердца. В ряде случаев эта технология может стать альтернативой применению контрастных веществ.

LV eFlow – это высококачественный режим отображения кровотока в левом желудочке с увеличенным пространственным и временным разрешением. Режим обеспечивает улучшенную визуализацию границ эндокарда. По сравнению с привычными методами, этот режим позволяет достичь визуализации потоков с повышенной чувствительностью и чёткостью.

Таким образом, применение LV eFlow может значительно облегчить технически сложное исследование и позволяет получить результат без использования контрастных веществ.

Подробнее по теме

Оптимизация процедуры исследования

Автоматическая оптимизация изображения

Автоматическая оптимизация изображения<br />

Щитовидная железа
Неравномерное изображение до оптимизации

Автоматическая оптимизация изображения<br />

Щитовидная железа
Однородная визуализация после оптимизации

Сонная артерия
Устранение наложения спектра после оптимизации (видео-клип)

С помощью функции Auto Optimizer происходит автоматическая оптимизация изображения в В-режиме или изображения допплеровского спектра в реальном времени в одно касание.

Функция избавляет врача от множества рутинных манипуляций и позволяет лучше сосредоточиться на исследовании. В итоге повышается эффективность диагностики и сокращается время сканирования.

Автоматическое вычисление показателей гемодинамики

Сонная артерия
Автоматизированное исследование показателей гемодинамики в реальном времени с помощью функции Real-time Doppler Auto Trace (видео-клип)

Функция распознавания допплеровского спектра Real-time Doppler Auto Trace позволяет автоматически получать информацию о параметрах гемодинамики.

Благодаря этой функции врач избавлен от необходимости самостоятельно устанавливать маркеры на спектре или вручную его оконтуривать. Более того, не требуется даже остановка исследования, так как система автоматически проводит анализ в реальном времени.

Замедленное динамическое отображение

Сердце, парастернальный срез
Изображение справа замедлено в три раза для лучшей визуализации кинетики (видео-клип)

В режиме Dynamic Slow-motion Display (или DSD) происходит одновременное отображение одной кинопетли на двойном экране: на первой половине экрана кинопетля воспроизводится с нормальной скоростью, а на второй - в замедленном темпе. Таким образом возможен удобный обзор быстро движущихся структур. Функция особенно полезна при исследованиях в кардиологии, в том числе при исследовании сердца плода.

Дополнительные режимы сканирования

М-режим со свободным позиционированием курсора

М-режим со свободным позиционированием курсора<br />

Сердце, парастернальный срез
Одновременное исследование аортального клапана и левого желудочка в анатомическом М-режиме (FAM)

М-режим со свободным позиционированием курсора<br />

Левый желудочек сердца, короткая ось
Сканирование в режиме FAM

В режиме Free Angular M-mode (или FAM) возможна свободная регулировка положения М-линии. Режим повышает удобство и информативность визуальной оценки кинетики миокарда. К примеру, врач может получать информацию в M-режиме при любом расположении и строении сердца, в том числе аномальном. Также доступна диагностика сердца плода вне зависимости от его прилежания.

Важной особенностью функции является режим синхронного получения данных одновременно с нескольких линий в реальном времени.

Цветовое допплеровское картирование движения тканей (тканевой допплер)

Цветовое допплеровское картирование движения тканей (тканевой допплер)<br />

Сердце, четырёхкамерный срез
Сканирование в режиме тканевого допплера

С помощью функции Tissue Doppler Imaging (или TDI) возможна быстрая оценка сократимости миокарда.

Функция имеет два режима исследования скорости движения тканей - цветовое картирование и отображение спектра. В режиме цветового картирования на серошкальное изображение накладывается карта скорости движения тканей, благодаря чему возможна качественная оценка движения миокарда. В режиме спектральной тканевой допплерографии возможно исследование спектра движения ткани на малом участке с получением точного количественного значения скорости на протяжении всего сердечного цикла.

Постоянная ссылка на страницу: http://ultrasound-ru.fujifilm.com/ARIETTA-50


Уважаемые посетители!

Пожалуйста, при работе с нашим сайтом просим Вас учитывать приведенные ниже условия:

  1. Информация предназначена для специалистов ультразвуковой диагностики и остальных квалифицированных медицинских специалистов;
  2. Информация о продукции, представленная на данном сайте, носит исключительно ознакомительный характер. Функционал, параметры и внешний вид систем и принадлежностей могут быть изменены без предварительного уведомления;
  3. Информация о продукции, представленная на данном сайте, не является официальной технической документацией;
  4. Доступность, функционал, внешний вид и характеристики некоторых функций и принадлежностей могут меняться в зависимости от модели, версии, модификации и конфигурации систем, а также в зависимости от режима проведения исследования или других условий;
  5. Некоторые наименования не входят в базовую конфигурацию систем и должны быть приобретены отдельно;
  6. Некоторые системы, принадлежности и функции могут быть недоступны в некоторых странах;
  7. Перед использованием продукции необходимо ознакомиться с руководством пользователя.

Если у Вас возникли вопросы, необходима консультация или Вы хотели бы получить дополнительную информацию, пожалуйста, просим обращаться к нам или к нашим дистрибьюторам!

Также можете ознакомиться с условиями использования информации, предоставленной на сайте и с политикой защиты персональных данных. Сайт использует Cookies (подробнее).