Fujifilm

Официальный сайт Fujifilm Здравоохранение

ARIETTA S60

Гармоничная симфония технологий: новейшая платформа Fujifilm для универсального применения или узкой специализации

Технологии (помощь на месте)

Диагностическая достоверность

Высокое качество визуализации и предельная информативность достигаются за счёт использования передовых технологий обработки изображения и продвинутых режимов исследования.
Если говорить про стандартные режимы, система обеспечивает высококачественную серошкальную визуализацию, поддерживает допплеровское цветовое картирование кровотока для качественной оценки, а также спектральное допплеровское сканирование кровотока (в том числе непрерывноволновое) для количественной оценки.

Высокое качество визуализации

Полностью цифровая платформа

Полностью цифровая платформа<br />


В основе системы лежит полностью цифровая платформа, благодаря чему возможна реализация современных алгоритмов обработки сигналов, а также внедрение новых клинических функций.

Система построена на новой архитектуре, ключевыми элементами которой являются новый генератор сложных ударных импульсов CPWG+, система точной фокусировки луча Pixel Focus, а также высокомощный вычислительный блок обработки сигналов UltraBackend. Благодаря сочетанию этих элементов, достигается высококачественная визуализация с высокой частотой кадров, обеспечиваются широкие возможности настройки параметров работы системы, а также реализуется поддержка широкого набора функций, в том числе для продвинутого анализа.

Адаптивная обработка изображения

Адаптивная обработка изображения<br />

Ткани молочной железы

В системе реализован целый комплекс технологий обработки изображения, обеспечивающих высокое качество визуализации. Функция Adaptive Image Processing (реализации AIP или HI REZ) является одной из таких технологий. Обработка улучшает визуализацию структуры тканей и границ органов за счёт снижения уровня шума при сохранении полезного сигнала.

Высококачественное увеличение

Высококачественное увеличение<br />

Полип в желчном пузыре

Возможно увеличенное отображение области интереса с повышенным качеством и высокой частотой кадров.

В таком режиме возможна детальная визуализация области интереса, а также проведение точных измерений.

Регулировка скорости ультразвука

Доступна регулировка значения принимаемой скорости ультразвуковых волн в приёмном тракте системы. Такая возможность может улучшить визуализацию в ряде случаев. Примером может служить сканирование через жировую ткань.

Гармоническая визуализация

Гармоническая визуализация<br />

Сердце, парастернальная проекция

Сочетание высокой проникающей способности и пространственного разрешения доступно как при обычной, так и при гармонической визуализации с широкополосным излучением и приёмом. Использование тканевой гармоники позволяет снизить шум и уменьшить влияние артефактов, что положительным образом сказывается на чёткости изображения.

Гармоническая визуализация поддерживается датчиками для различных областей исследования.

Многолучевое сканирование

Возможна визуализация в режиме многолучевого сканирования - Spatial Compound Imaging (или SCI). За счёт совмещения нескольких изображений, полученных при сканировании под разными углами, значительно повышается детализация, а также практически полностью устраняются артефакты, зависимые от угла сканирования.

Улучшение визуализации иглы

Улучшение визуализации иглы<br />

Уверенная визуализация иглы на всём протяжении
Режим Needle Emphasis

Функция Needle Emphasis обеспечивает чёткую визуализацию иглы за счёт изменения наклона ультразвукового луча и адаптивной оптимизации отображения. Использование данной функции ещё больше поспособствует повышению эффективности и безопасности проведения малоинвазивных процедур.

Картирование кровотока в высоком разрешении

Картирование кровотока в высоком разрешении<br />

Образование в щитовидной железе
Картирование кровотока в режиме eFlow

Благодаря применению импульсов сложной формы, в режиме eFlow происходит динамическое сканирование кровотока в высоком пространственном разрешении с повышенной чувствительностью и минимальным наложением на ткани. В данном режиме одинаково хорошо визуализируются как медленные потоки в периферических сосудах, так и быстрые потоки в магистральных сосудах и сердце.

Подробнее по теме

Оптимизация процедуры исследования

Автоматическая коррекция допплеровского угла

Автоматическая коррекция допплеровского угла<br />

Общая сонная артерия

Функция Auto Angle Correction производит автоматическую корректировку допплеровского угла с соответствующей коррекцией шкалы скоростей кровотока в режиме спектрального допплера. Для подстройки угла используется цветовое допплеровское картирование кровотока.

Всего одно нажатие на кнопку избавляет врача от дополнительной манипуляции.

Двойное динамическое отображение

Двойное динамическое отображение<br />

Печень и сосуды

В режиме Dual Flow (или Dual Dynamic Display) происходит синхронное отображение B-режима и В-режима с цветовым допплеровским картированием кровотока.

Таким образом возможно одновременное наблюдение за кровотоком и просветом сосуда без наложения.

Быстрая подстройка параметров

Быстрая подстройка параметров<br />

Пример абдоминального протокола

Функция быстрого переключения параметров сканирования Quick Scanning Selector (QSS) позволяет, не отвлекаясь от исследования, изменить группу параметров получения изображения для настройки оптимальной визуализации.

Таким образом возможна мгновенная адаптация системы под определённый тип пациента, вид исследования или условия его проведения.

Автоматическая оптимизация изображения

Автоматическая оптимизация изображения<br />

Молочная железа
Изображение до оптимизации - неравномерное усиление по глубине

Автоматическая оптимизация изображения<br />

Молочная железа
Изображение после оптимизации - равномерная картина

С помощью функции Auto Optimizer происходит автоматическая оптимизация изображения в В-режиме или изображения допплеровского спектра в реальном времени в одно касание.

Функция избавляет врача от множества рутинных манипуляций и позволяет лучше сосредоточиться на исследовании. В итоге повышается эффективность диагностики и сокращается время сканирования.

Помощь при работе с протоколом исследования

Помощь при работе с протоколом исследования<br />

Кардиологический протокол

Для повышения эффективности проведения исследования система может быть оснащена программой-помощником Protocol Assistant. Ассистент протокола проведёт врача по всем стадиям исследования, автоматически переключая режимы сканирования, выбирая метки области исследования, расставляя комментарии и сохраняя изображения. Доступно использование встроенных протоколов, их модификация или создание собственных протоколов с нуля.

Благодаря всем этим преимуществам, достигается унификация исследований. Также возможно применение программы-помощника в образовательных целях.

Автоматическое вычисление показателей гемодинамики

Автоматическое вычисление показателей гемодинамики<br />

Общая сонная артерия

Функция распознавания допплеровского спектра Real-time Doppler Auto Trace позволяет автоматически получать информацию о параметрах гемодинамики.

Благодаря этой функции врач избавлен от необходимости самостоятельно устанавливать маркеры на спектре или вручную его оконтуривать. Более того, не требуется даже остановка исследования, так как система автоматически проводит анализ в реальном времени.

Сравнение с сохранённым изображением во время исследования

Сравнение с сохранённым изображением во время исследования<br />

Сосуд нижней конечности: справа представлено сохранённое ранее изображение

В системе предусмотрен режим проведения сканирования с одновременным отображением сохранённого ранее изображения - Compare Mode.

Такое решение является эффективным инструментом для отслеживания динамики развития патологии или эффекта лечения в реальном времени без отрыва от текущего исследования.

Дополнительные режимы сканирования

Двойной допплер

Двойной допплер<br />

Сердце, трёхкамерный срез
Применение двойного допплера для одновременного исследования трансмитрального потока и потока перед аортальным клапаном

С помощью функции Dual Gate Doppler (или DGD) осуществляется одновременное получение спектров кровотока или движения ткани с двух участков в реальном времени за один сердечный цикл. Использование такого режима значительно сокращает время и повышает качество исследования, при котором необходимо сравнение двух спектров.

Одним из приложений данной технологии является быстрая оценка синхронности сокращения двух участков миокарда без применения продвинутых методов. Доступно удобное измерение соотношения пиковых скоростей (PSVR) в стенозированных артериях. Также такой режим упрощает диагностику аритмии плода.

Особая ценность функции состоит в том, что возможно одновременно получить комбинацию спектров кровотока и движения ткани. Такая особенность открывает доступ к некоторым продвинутым исследованиям, таким как вычисление индекса E/e`.

Дополнительная ценность функции состоит в том, что при одновременном измерении за один сердечный цикл устраняется зависимость от вариативности сердечного ритма, благодаря чему значительно повышается точность.

Подробнее по теме

Непрерывноволновое допплеровское сканирование конвексным датчиком

Непрерывноволновое допплеровское сканирование конвексным датчиком<br />

Абдоминальное сканирование
Непрерывноволновое допплеровское сканирование конвексным датчиком

В системе реализована функция непрерывноволнового допплеровского исследования на некоторых конвексных датчиках, что расширяет их область применения в случае сканирования высокоскоростных потоков. Таким образом возможна точная оценка гемодинамики во всей области интереса без смены датчика.

Непрерывноволновое допплеровское сканирование линейным датчиком

Непрерывноволновое допплеровское сканирование линейным датчиком<br />

Измерение высокоскоростного потока
Сканирование в режиме CW на линейном датчике

В системе реализована функция использования непрерывноволнового допплеровского режима на некоторых линейных датчиках. Такая особенность расширяет область применения линейного датчика в случае сканирования высокоскоростных потоков. Таким образом возможна точная оценка гемодинамики во всей области интереса без смены датчика. Особенную ценность функция приобретает при исследовании стенозированных участков сосуда.

М-режим со свободным позиционированием курсора

М-режим со свободным позиционированием курсора<br />

Одновременное исследование митрального и аортального клапанов в реальном времени

В режиме Free Angular M-mode (или FAM) возможна свободная регулировка положения М-линии. Режим повышает удобство и информативность визуальной оценки кинетики миокарда. К примеру, врач может получать информацию в M-режиме при любом расположении и строении сердца, в том числе аномальном. Также доступна диагностика сердца плода вне зависимости от его прилежания.

Важной особенностью функции является режим синхронного получения данных одновременно с нескольких линий в реальном времени.

Трапецеидальное сканирование

Трапецеидальное сканирование<br />

Щитовидная железа - визуализация обеих долей

Режим трапецеидального сканирования позволяет расширить поле обзора линейного датчика за счёт отклонения ультразвукового луча и получить более полную картину исследуемой области.

Такое увеличение зоны обзора особенно заметно на глубине. Благодаря этому, возможно эффективное применение линейных датчиков в абдоминальных исследованиях и в акушерстве.

Постоянная ссылка на страницу: http://ultrasound-ru.fujifilm.com/ARIETTA-S60


Уважаемые посетители!

Пожалуйста, при работе с нашим сайтом просим Вас учитывать приведенные ниже условия:

  1. Информация предназначена для специалистов ультразвуковой диагностики и остальных квалифицированных медицинских специалистов;
  2. Информация о продукции, представленная на данном сайте, носит исключительно ознакомительный характер. Функционал, параметры и внешний вид систем и принадлежностей могут быть изменены без предварительного уведомления;
  3. Информация о продукции, представленная на данном сайте, не является официальной технической документацией;
  4. Доступность, функционал, внешний вид и характеристики некоторых функций и принадлежностей могут меняться в зависимости от модели, версии, модификации и конфигурации систем, а также в зависимости от режима проведения исследования или других условий;
  5. Некоторые наименования не входят в базовую конфигурацию систем и должны быть приобретены отдельно;
  6. Некоторые системы, принадлежности и функции могут быть недоступны в некоторых странах;
  7. Перед использованием продукции необходимо ознакомиться с руководством пользователя.

Если у Вас возникли вопросы, необходима консультация или Вы хотели бы получить дополнительную информацию, пожалуйста, просим обращаться к нам или к нашим дистрибьюторам!

Также можете ознакомиться с условиями использования информации, предоставленной на сайте и с политикой защиты персональных данных. Сайт использует Cookies (подробнее).